ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Блинкен считает, что его встреча с Лавровым свидетельствует об открытости пути дипломатии

 Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что его предстоящая в пятницу встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве свидетельствует о том, что путь дипломатии в ситуации вокруг Украины остается открытым. Такое мнение он выразил в среду в телеинтервью американской радиостанции "Голос Америки" (признана в РФ СМИ-иноагентом), передает ТАСС

"Тот факт, что мы [с Лавровым] встречаемся в Женеве, тот факт, что мы будем обсуждать консультации и обмен мнениями, которые состоялись за последние 10 дней, также говорит о том, что дипломатия остается открытой возможностью, которую мы намерены реализовывать так долго и далеко, как только сможем", - отметил шеф американской дипломатии.

Он добавил, что США "намерены сделать все возможное в дипломатическом плане". "Это [дипломатия] гораздо лучший и более ответственный способ решения этих проблем", - подчеркнул госсекретарь.

Его спросили, фиксируют ли США "какие-либо признаки" того, что Россия изменила свою позицию по ситуации вокруг Украины. "Я не вижу никаких прямых свидетельств этому. К сожалению, мы продолжаем наблюдать, как Россия наращивает весьма значительные силы на границах с Украиной. Этот процесс, похоже, продолжается", - утверждал Блинкен.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?