ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянский Патриарх Константинополя прокомментировал процесс нормализации отношений Армения-Турция

Армянский Патриарх Константинополя Саак Машалян, а также ряд представителей армянской общины Турции прокомментировали процесс нормализации армяно-турецких отношений.

Об этом, как передает ''Арменпресс'', сообщает турецкое издание hurriyet.com.tr

''Мы должны признать, что все шаги, которые направлены на укрепление отношений между соседними странами, имеющими глубокую историю, ценны как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения культуры. Для армян Стамбула очень важно, чтобы отношения день ото дня улучшались, чтобы обе общины узнавали друг друга, работали вместе, делали инвестиции, находили общие культурные ценности'', - сказал Машалян.

''Начало авиаполетов вселило в меня оптимизм. Границы должны быть открыты, также должны быть дипломатические отношения, это будет первым шагом. Отношения должны расширяться'', - заявил главный редактор газеты ''Акос'' Эдвард Данзикян, имея в виду армяно-турецкие отношения.

Представитель Фондов меньшинств проф. Торос Алджан, коснувшись этой темы, сказал: ''Я считаю это позитивным, считаю запоздалым шагом. Очень мудро, что возвращается язык дружбы. Я надеюсь, что мир вернется. И без войн откроется дверь к новой дружбе''.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?