ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские миротворцы провели контроль обстановки с использованием беспилотников вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента выполнили задачи по мониторингу за соблюдением режима прекращения огня вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.

Контроль за обстановкой в Нагорном Карабахе проводится российскими миротворцами в круглосуточном режиме при благополучных погодных условиях с использованием беспилотных летательных аппаратов.

"Расчет беспилотных летательных аппаратов выполняет мероприятия по контролю обстановки в условиях горной местности в Нагорном Карабахе, в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Операторы "Орлан-10" ведут воздушное наблюдение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. За прошедший период режима нарушения прекращения огня не зафиксировано", - представитель российского миротворческого контингента Константин Егоров

Российские миротворцы в режиме реального времени получают данные и изображения с беспилотных летательных аппаратов на пункт управления, где проводится круглосуточный контроль обстановки всей территории Нагорного Карабаха в зоне ответственности. На пункте управления в режиме реального времени анализируются все перемещения личного состава, а также контролируют передвижение сопровождаемых автомобильных колонн.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 29%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?