ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Зеленский заявил, что западные лидеры и СМИ нагнетают панику, дестабилизирующую Украину

© Ирина Яковлева/ТАСС

Западные лидеры и средства массовой информации создают ложное впечатление, что на Украине завтра начнется война, это дестабилизирует экономику и создает необходимость потратить для ее стабилизации не менее $4-5 млрд. Об этом заявил в пятницу президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью представителям зарубежных СМИ, передает ТАСС

"Сигналы пошли даже от уважаемых глав государств, которые уже открыто, недипломатическим языком говорят, что завтра у нас война", - сказал президент Украины. "В Англии, Германии, Франции, Литве, из средств массовой информации складывается впечатление, что у нас война, что у нас идут войска по дорогам, у нас мобилизация. А это не так. Нам не нужна эта паника", - заявил Зеленский.

Он добавил, что из-за паники вокруг ситуации на украинской границе с Россией с Украины было выведено $12,5 млрд. "Наше государство не может само справиться с такими вызовами. Из госрезервов мы стабилизируем нашу национальную валюту, поэтому это очень дорого стоит для Украины", - заявил Зеленский. "Я считаю, что для стабилизации нашей экономики мы потратим более $4-5 млрд, на меньшую цифру я и не рассчитываю, так как такая сумма нам очень нужна", - добавил президент Украины. Он выразил надежду, что США окажут Киеву финансовую помощь, а МВФ ускорит выделение кредитных траншей.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?