ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мамиджанян проголосовал в ПАСЕ против азербайджанизации Арцаха, отуречивания Армении, уничтожения армянской государственности: "Честь имею"

Фракция "Честь имею" Национального Собрания Армении распространила заявление, в котором говорится:

"В связи с очередной провальной попытки предательской пропагандистской машины власти искажать действительность и распространять явно ложную и манипулятивную информацию о деятельности оппозиционных депутатов фракция "Честь имею" заявляет:

● Представленные докладчиками в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) под названием "Функционирование демократических институтов в Армении" оценки о демократии в Армении абсолютно не отражают неопровержимые факты  регресса демократии в нашей стране и нанесения экзистенциального вреда государству и государственным интересам под видом демократии.

Наличие политзаключенных, примеры ограничения передвижения оппозиционных депутатов, нападки со стороны властей на Конституционный суд, Высший судебный совет, Омбудсмена и ряд других государственных институтов с целью добиться "покорности", пропаганда риторики ненависти, посягательства на свободу слова и прессы, использование административного ресурса во время выборов и ряд других фактов либо не нашли отражения в докладе, либо не удостоились надлежащей и адресной оценки содокладчиков. В свое время на встрече с содокладчиками ПАСЕ мы представили доказывающие упомянутые и ряд других порочных явлений факты, которые каким-либо образом не нашли отражения в докладе, что еще раз подчеркивает однобокость, предвзятость и, возможно, направленность, так называемого доклада.

Существование подобных докладов, с одной стороны, вводит международное сообщество в заблуждение относительно ситуации в Армении, а с другой стороны, создает иллюзию безнаказанности у хунты капитулянтов.

● Делегация Азербайджана представила более десятка предложений по докладу, которые, в дополнение к высказанным властями Армении в последний период ужасающим и позорным, копирующим азербайджанские фальсификации подходам, также могли негативно сказаться на переговорных интересах нашей страны. Все они были отклонены как на закрытом заседании мониторингового комитета ПАСЕ, в котором активно участвовал член делегации Айк Мамиджанян, так и на пленарном заседании ПАСЕ. В ходе отдельного голосования по азербайджанским предложениям член делегации от оппозиции проголосовал за их отклонение и их невключение в доклад.

● Учитывая специальную процедуру обсуждения, Айк Мамиджанян выступил с письменным заявлением, в котором представил как реальное состояние демократии в Армении, так и антиармянское наглое поведение турецко-азербайджанского тандема, с четкими оценками.

Манипуляционная информационная кампания против оппозиционного депутата была инициирована и координировалась властями.

На этот раз был пущен в ход весь инструментарий распространения риторики ненависти – от фейковых атак до провластных СМИ, включая однобокие, манипулятивно направляемые репортажные  заголовки так называемого Общественного телевидения, действующего за счет налогоплательщиков. Следует отметить также, что эта грязная кампания была проведена для отвлечения внимания общественности от  факта игнорирования властями празднеств по случаю 30-летия Армянской армии, являющейся символом независимости и суверенитета Армении.

Комично, что это происходит в стране, где на высшем государственном уровне продвигаются азербайджанские пропагандистские тезисы, которыми пытаются доказать, что Арцах не может быть армянским, а главой армянской делегации в ПАСЕ является человек, ответственный за унизительный армяно-турецкий процесс.

Фракция "Честь имею" подтверждает голосование члена исполнительного органа РПА, секретаря фракции Айка Мамиджаняна. Голосуя против этой резолюции, Айк Мамиджанян проголосовал против азербайджанизации Арцаха, отуречивания Армении, уничтожения армянской государственности, проявляемой европейскими структурами слепоты к политическим преследованиям в Армении.

Голосуя против этой резолюции, Айк Мамиджанян проголосовал против существа, играющего роль пьяного клоуна для Азербайджана, – Никола Пашиняна и его приспешников".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?