ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Израиль и Турция могут помочь в организации встречи Зеленского с Путиным: Подоляк

ФОТО ОПУ

Украинские власти поддерживают контакты с Израилем и Турцией с тем, чтобы они выступили посредниками для организации возможных переговоров между президентами России Владимиром Путиным и Украины Владимиром Зеленским. С таким утверждением выступил в воскресенье телеканалу "Украина-24" советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает ТАСС

"Сейчас с помощью наших партнеров, наших посредников, которые хотят выполнять какую-то посредническую миссию, это может быть Израиль, это может быть Турция и так далее, мы ищем место, где было бы желательно провести переговоры с точки зрения гарантий безопасности и, главное, - нарабатываем пакет договоренностей, который будет учитывать позиции Украины", - заявил Подоляк.

"Когда это будет наработано, согласовано заранее, тогда президенты смогут встретиться и отработать окончательные положения мирного договора", - утверждает Подоляк. "Я думаю, это произойдет, что не так долго нам до этого придется идти", - заявил Подоляк. "Я не готов сказать, что это будет в ближайшее время, день, два, три, это займет еще какое-то время. Но будем стараться, чтобы это было как можно скорее", - утверждает советник президента Украины.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?