ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Народ Арцах продолжает крепко стоять на своей земле и никогда не откажется от своей Родины: МИД Арцаха

24 марта вооруженные силы Азербайджана, грубо нарушив режим перемирия и все договоренности, пересекли  линию соприкосновения с Республикой Арцах и вторглись в село Парух Аскеранского района. Враг также прибегнул к провокации в направлении населенного пункта Храморт того же района. Об этом говорится в заявлении МИД Республики Арцах.

"Более того, в ночь на 25 марта азербайджанские подразделения окрыли огонь по  подразделениям Армии обороны, применив как разнокалиберное стрелковое оружие, так и ударные беспилотники.

Вышеуказанные действия являются логическим продолжением террористической кампании, инициированной властями Азербайджана в последнее время, что выражается в психологическом давлении  на мирное население, периодических нарушениях  режима прекращения огня и повреждении  единственного снабжающего Арцах газопровода, в результате чего  в республике сложилась тяжелая гуманитарная ситуация.

Все эти действия Азербайджана - не что иное, как проводимая на государственном уровнем политика этнической чистки, направленная на полную деарменизацию Арцаха.

Геополитические цели Азербайджана очевидны: терроризировать народ Арцаха, нанести удар по миротворческой миссии Российской Федерации, превратить Закавказье в плацдарм  пантюркизма и экстремизма с целью реализации в последующем более масштабных   программ.

Армянօненавистническая и разнузданная политика Азербайджана должна удостоиться самой строгой оценки мирового сообщества и специализированных международных организаций. Равнодушие и бездействие будут иметь  самые ужасные  последствия  для всего  цивилизованного человечества.

Народ Арцах продолжает крепко стоять на своей земле и никогда не откажется от своей Родины, не отступит  перед подлостью и коварством врага.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?