ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Оппозиционные депутаты бойкотировали заседания НС Армении и отправились в Арцах

Photolure.am

Национальное Собрание  Армении 12 апреля начало работу очередной четырехдневки сессии. Однако парламентская оппозиция – фракции "Армения" и "Честь имею" – бойкотировала очередную четырехдневку, покинув зал заседаний, передает Panorama.am.  

Руководитель парламентской фракции оппозиционного блока "Армения" Сейран Оганян заявил о том, Армения и Арцах стоят перед серьезнейшими вызовами – в связи с международным глобальным кризисом и антиармянским поведением Турции и Азербайджана.

Он отметил, что на инициированном блоками "Армения" и "Честь имею" митинге наши соотечественники указали связанные с безопасностью страны красные линии , которые власти не должны переходить.

"Для нас не подлежат торгу положения, указанные в Декларации о независимости Республики Армения, наша территориальная целостность, суверенитет.

Считаем неприемлемым любой вариант урегулирования карабахского конфликта, в случае которого Арцах может оказаться в составе Азербайджана.

Мы убеждены, что нынешние власти Армении не в состоянии решить многочисленные внутренние и внешние проблемы.

Недавние события подтверждают опасения, что все находится на азербайджано-турецкой повестке дня. Есть угроза территориальной целостности Армении. Арцах в опасности. "В рамках так называемого "мирного соглашения" наш народ готовят к новым уступкам, новым поражениям, новым унижениям", — заявил С. Оганян.

Недавние события лишь подтвердили имеющиеся опасения. Все продвигается в рамках повестки Азербайджана и Турции.  Есть угроза территориальной целостности Армении. Арцах в опасности. В рамках так называемого "мирного договора" наш народ готовят к новым уступкам, новым поражениям, новым унижениям", – заявил С. Оганян.

По словам руководителя оппозиционной фракции, парламентское большинство действует  неадекватно ситуации, вместо приоритетного обсуждения в НС реальных повесток, поиска решений придерживается нейтральной позиции, особенно, когда речь идет об Арцахе. Как он отметил, будучи придатком исполнительной власти, парламентское большинство деполитизирует политический институт номер один – парламент.

"Исходя из сложившейся ситуации, парламентская оппозиция на основании Регламента Национального Собрания, заявляет, что не будет участвовать в заседаниях и голосовании на этой неделе. Отправляемся в Республику Арцах, приграничные области Армении", – сказал С. Оганян.

Затем он установил флаг Республики Арцах на трибуну НС Армении, отметив: "защищая Арцах, защищают Армению". 

Секретарь парламентской фракции оппозиционного блока "Честь имею" Айк Мамиджанян, в свою очередь, подтвердил, что они также не будут участвовать в заседаниях НС и отбывают в Арцах.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?