ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генсек ООН направил письма Путину и Зеленскому с просьбой принять его в Москве и Киеве

Офис генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша передал отдельные письма постоянным представительствам России и Украины при ООН с просьбами к президенту России Владимиру Путину принять генерального секретаря в Москве, президенту Украины Владимиру Зеленскому - принять генерального секретаря в Киеве. Об этом сообщил в среду на брифинге представитель Гутерриша Стефан Дюжаррик, передает ТАСС

"Вчера во второй половине дня отдельные письма были вручены постоянным представительствам Российской Федерации и Украины. В этих письмах генеральный секретарь просит президента Владимира Путина принять его в Москве, а президента Владимира Зеленского - принять его в Киеве", - сказал Дюжаррик.

"Генеральный секретарь заявил, что в это важное время, связанное с большими опасностями, он хотел бы обсудить срочные шаги по установлению мира на Украине и будущему мультилатерализма на основании Устава ООН и международного права. Он отметил, что Украина и Российская Федерация являются странами - основателями Объединенных Наций и всегда поддерживали ООН", - добавил представитель генерального секретаря.

По словам Дюжаррика, ответов на письма пока не последовало. "Письма были переданы постоянным представителям двух стран вчера. Мы не получали каких-либо [ответов]", - отметил он.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?