ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США выступили за урегулирование конфликта в Карабахе на долгосрочной основе

Соединенные Штаты выступают за урегулирование конфликта между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе на долгосрочной основе, а также против односторонних шагов в этой связи. Об этом сообщил во вторник госсекретарь США Энтони Блинкен, передает ТАСС

"Я весьма активно и самым непосредственным образом взаимодействовал с руководством как Армении, так и Азербайджана. В частности, совсем недавно, неделю назад, провел телефонные разговоры с премьер-министром [Армении Николом] Пашиняном и президентом [Азербайджана Ильхамом] Алиевым, а также министрами иностранных дел этих стран, пытаясь помочь стимулировать перспективы долгосрочного политического урегулирования по Нагорному Карабаху", - сказал глава американского внешнеполитического ведомства, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

По его словам, Вашингтон "разрабатывает и продвигает различные меры по укреплению доверия" в этой связи. "Мы выступаем против любых односторонних действий, особенно со стороны Азербайджана, которые только накаляют ситуацию", - подчеркнул шеф американской дипломатии.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?