ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Все, о чем я предупреждал, произошло за этот год: Арман Татоян

Бывший Защитник прав человека (экс-омбудсмен) Армении Арман Татоян на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал свое заключительное выступление в Национальном Собрании Армении 6 мая 2021 года и написал:

"Все, о чем я предупреждал, произошло за этот год.

Разные высокопоставленные руководящие должностные лица Армении оправдали и легитимизировали азербайджанские вооруженные размещения по соседству с нашими селами и дорогами,

делали и продолжают делать официальные заявления, уступающие Азербайджану территориальные правомочия Армении.

Эти заявления должны быть лишены легитимности, и они не могут лежать в основе защиты интересов нашего народа, так как, по меньшей мере:

1. Были сделаны в защиту узких политических или личных интересов, чтобы не вызывать недовольства в их отношении или чтобы замять собственные ошибки. У них нет профессиональных оснований.

2. Разрушают систему безопасности Армении, создали реальные угрозы для жизни и других основополагающих прав населения Армении и Арцаха.

3. Препятствуют защите интересов Армении и Арцаха на международной арене.

Последовательно игнорируется то, что в азербайджанской государственной доктрине значительная часть Армении считается "исторической азербайджанской территорией", и что в отношении нас проводится доходящая до фашизма политика ненависти и этнической и религиозной вражды и так далее.

В условиях безнаказанности продолжаются военные преступления.

После окончания войны от международного сообщества были скрыты факты преступных деяний Азербайджана. Эти факты утаили также от нашей общественности и Диаспоры.

Подверглись и продолжают подвергаться серьезному давлению лица, озвучивающие эти факты. Происходит обыкновенная информационная блокада.

Правительство, в свою очередь, достойным осуждения способом выдвинуло лишенный профессиональных оснований и разрушительный для безопасности Армении и Арцаха политический подход "зеркального отвода войск".

Таким образом стали уязвимыми также жизнь и здоровье военнослужащих наших вооруженных сил, пограничных войск и других служащих.

А потом еще и делаются заявления, будто бы вывод азербайджанских военнослужащих – это нереалистичная задача, бросают этот тезис на международную арену.

Все это развязало руки Азербайджану на международной арене и предоставило возможность занять выгодные для него позиции за счет наводнения мира своими фальсификациями.

Да, международное сообщество поступило несправедливо по отношению к нам, но, с другой стороны, чего мы хотим от внешнего мира, когда сами проваливаем свою "домашнюю работу" и делаем так, чтобы лишиться необходимой международной защиты и оказаться в водовороте геополитических интересов?

В выступлении нашли отражение также многочисленные другие вопросы

Об этом сообщвет Panorama.am.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 2,06 км/ч
    15 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?