ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха провел заседание Совета безопасности

12 мая состоялось очередное заседание Совета безопасности под председательством президента Республики Арцах Араика Арутюняна.
Касаясь вопросов повестки заседания, глава государства особо отметил последние случаи нарушения общественного порядка и посягательств на внутреннюю безопасность, в частности, трагических происшествий по причине управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также роста числа преступлений из хулиганских побуждений, назвав их недопустимыми и неприемлемыми.
"Мы должны принять меры для поддержания внутреннего правопорядка и сегодня принять соответствующие решения. Если стреляют в сотрудника Полиции по причине того, что он требует от водителя, находящегося в нетрезвом состоянии, придерживаться установленного порядка, это означает, что выстрел направлен против государства", - сказал президент.
По словам Араика Арутюняна, если в вопросе внешней безопасности есть четкие внешние гарантии и механизмы, то ответственность за поддержание внутреннего правопорядка лежит полностью на властях республики. В этом контексте глава государства поручил ответственным лицам правоохранительных органов разработать программу и провести строгие проверки с применением в случае необходимости всех мер ответственности, предусмотренных законом.
Президент вновь подчеркнул, что в Арцахе все равны перед законом, а высокопоставленные должностные лица должны придерживаться образцовых рабочих и этических правил поведения.
"Нашим самым большим преимуществом должна быть внутренняя дисциплина в стране. Если мы говорим о демографическом росте, социальных программах и программах развития, то мы должны быть последовательны также в соблюдении верховенства закона и обеспечении внутренней безопасности населения", - сказал президент Арутюнян, поручив ужесточить борьбу с противоправной деятельностью.
На заседании обсуждались также вопросы, касающиеся пересмотра квартплат, выдаваемых вынужденным переселенцам, и других социальных программ. Президент Арутюнян подчеркнул, что принимать решения по реализации государственных программ необходимо с учетом жизненных интересов переселенцев и имеющихся у них проблем.
В ходе заседания особое внимание было уделено также другим вопросам, касающимся внутренних и внешних вызовов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?