ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Запад готов пожертвовать остальным миром ради своего глобального доминирования: Путин

© Mikhail Klimentyev/Russian Presidential Press and Information Office/TASS

Вина за глобальные последствия санкций против России, в том числе возможный голод в ряде государств, лежит на западных странах, которые ради своего доминирования готовы жертвовать остальным миром. Об этом  заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на совещании по экономическим вопросам, передает ТАСС.

Он обратил внимание, что ряд государств уже сталкивается с рисками голода, а при продолжении санкций против РФ труднообратимые последствия могут возникнуть и для ЕС. "Вина в этом целиком и полностью лежит на элитах западных стран, которые ради сохранения своего глобального доминирования готовы жертвовать остальным миром", - констатировал Путин.

Продолжение политики "санкционной одержимости" в сторону России приведет к сложнейшим и труднообратимым последствиям для граждан Евросоюза и беднейших стран мира, считает Путин. "Очевидно, что в силу объективных экономических законов продолжение санкционной одержимости, если позволено будет сказать, неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям для Европейского союза, для его граждан, а также для беднейших государств", - указал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 3,6 км/ч
    24 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?