ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Безобидность желания Киева вступить в ЕС вызывает сомнения: Лавров

© Пресс-служба МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в пятницу, что безобидность желания Украины вступить в Евросоюз вызывает сомнения.

"Они [Украина] стараются всячески акцентировать свое стремление стать членами Европейского союза. [Министр иностранных дел Украины] Дмитрий Кулеба тут заявил, что Евросоюз обязан ответить "да" или "нет" прямо сегодня. <...> Но самое-то главное заключается в том, что это проблема отношений между Киевом и Европейским союзом. Но безобидность такого желания Киева вызывает серьезные сомнения. Это на самом деле так, учитывая, что Евросоюз из конструктивной и экономической платформы, в качестве которой он создавался, превратился в агрессивного воинствующего игрока", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам заседания СМИД СНГ в Душанбе, передает ТАСС

По словам главы МИД РФ, Евросоюз стремится идти по тем следам, которые прокладывает НАТО, "тем самым подтверждая тенденцию о том, что они с Североатлантическим альянсом сливаются и будут, по сути дела, выполнять функцию его придатка".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?