ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Документы РФ не подтверждают заявления по биолабораториям на Украине: зампостпреда США

© AP Photo/John Minchillo

США считают, что представленные Россией в Совете Безопасности ООН документы не подтверждают обвинения в военно-биологической деятельности на Украине с участием Вашингтона. Об этом заявил в пятницу заместитель постоянного представителя США при ООН Ричард Миллс, выступая на инициированном РФ заседании Совбеза всемирной организации по теме биолабораторий США на Украине, передает ТАСС

"Этим утром мы услышали странные утверждения об отравленных банкнотах, секретных опытах над пациентами психиатрических больниц, обязательствах по неразглашению, будто тезисы российской делегации взяты из плохого шпионского романа", - сказал он. "Даже документы, распространенные Москвой, не подкрепляют выдвинутых обвинений", - добавил Миллс.

Как сообщил ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, в ходе специальной военной операции РФ были вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США. По его словам, от сотрудников украинских биолабораторий была получена информация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?