ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ален Симонян – на заседании Совета программы "Новая Армения – современный парламент"

16 мая Председатель НС Ален Симонян выступил со вступительной речью на заседании Совета программы "Новая Армения – современный   парламент" Программы развития ООН (ПРООН).

Приветствуя участников, он высоко оценил итоги сотрудничества в рамках программы, подчеркнув, что приоритетные вопросы рассматривались совместно с ПРООН, британским и шведским посольствами, организацией UK Aid, регулярные решения которых поднимают планку культуры парламентской демократии.

Председатель НС отметил эффективность работы с депутатами, аппаратом и структурными подразделениями парламента. Спикер уделил особое внимание созданию электронного парламента и внедрению лучших практик мировых законодательных органов.

А.Симонян в качестве ощутимого и предметного результата выделил принятие Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, а также гендерное бюджетирование, впервые представленное в госбюджете-2022.

Он также обратился к созданным в парламенте в рамках вышеуказанной программы Аналитико-подготовительному центру и Центру парламентской демократии.

В заключение Председатель НС подчеркнул, что программа является ключевым проектом НС.

Программа "Новая Армения – современный парламент" разработана для содействия Национальному Собранию в повышении качества, транспарентности и инклюзивности парламентской деятельности.

Программа поддерживает наращивание потенциала парламента путем переподготовки, экспертизы и консультаций.

Программа "Новая Армения – современный парламент" ПРООН реализуется Фондом OxEGen , Международным центром человеческого развития и Вестминстерским фондом демократии в сотрудничестве с НС РА. Программа финансируется Фондом эффективного управления Соединенного Королевства и правительством Швеции.

Цель программы – укрепление   законодательной власти РА, оказание помощи парламенту в применении новых инструментов и механизмов в системе государственного управления для повышения качества работы, обеспечения прозрачности и инклюзивности, разработки гендерно-чувствительной политики в соответствии с целями устойчивого развития ООН и глобальной "Повестки - 2030".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?