ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Байден и Мицотакис обсудили ситуацию в Восточном Средиземноморье

  •  Mир
Rua.gr

Президент США Джо Байден и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис обсудили в понедельник на переговорах двустороннее сотрудничество в сфере обороны, торговли, инвестиций, а также Украину и ситуацию в Восточном Средиземноморье. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в распространенном письменном заявлении Белого дома по итогам встречи.

Байден и Мицотакис "рассмотрели прочные и расширяющиеся партнерские связи [двух стран] в сфере обороны, общие демократические ценности и обязательство по дальнейшему расширению двусторонней торговли и инвестиций". "Они обсудили события на Украине, в том числе нашу решительную поддержку усилий по навязыванию России издержек за ее неспровоцированную агрессию, и пообещали продолжать поддерживать народ и правительство Украины", - говорится в заявлении.

Президент и премьер также "обсудили события в Восточном Средиземноморье и общие усилия по противостоянию глобальным вызовам, включая энергетическую безопасность, изменение климата и угрозы демократии". "Лидеры подчеркнули, что отношения между Соединенными Штатами и Грецией сильны как никогда, и отметили прочные связи между [двумя] народами, которые определяют наши двусторонние отношения на протяжении более двух столетий", - сообщили в Белом доме.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?