ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Страны СНГ намерены 20 мая утвердить Концепцию сотрудничества по развитию виноделия

Главы правительств стран, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ), на встрече по видеосвязи 20 мая планируют утвердить Концепцию сотрудничества по развитию виноделия, передает ТАСС со ссылкой на материалы аппарата российского кабмина, подготовленные к мероприятию.

"Ожидается принятие ряда документов в сельскохозяйственной сфере, — указали в правительстве РФ. — На заседании планируется утвердить Концепцию сотрудничества по развитию виноградарства и виноделия и план мероприятий по ее реализации".

Отмечается, что эти документы нацелены на повышение инвестиционной привлекательности данной отрасли, увеличение площадей виноградных насаждений, расширение сети селекционно-питомниководческих центров и продвижение винного туризма.

Кроме того, предполагается подписать соглашение по обмену биологическим материалом. Оно предусматривает меры по совершенствованию лабораторной диагностики особо опасных болезней животных и предупреждению их распространения на территориях стран содружества.

Главы правительств планируют также рассмотреть комплекс совместных действий на период до 2026 года по обеспечению биобезопасности генетического материала при воспроизводстве сельскохозяйственных животных. Документ разработан Всероссийским государственным центром качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов, он призван снизить риск передачи возбудителей инфекционных болезней.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 38%
    Ветер: 4,12 км/ч
    13 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?