ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Положительной реакции из Баку не поступало: Арарат Мирзоян о мирном договоре

Армения считает приемлемыми предложения Азербайджана из пяти пунктов, однако они не отражают всю мирную повестку и весь спектр существующих проблем. Как передает Sputnik Армения, об этом заявил в беседе с журналистами министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, сообщает пресс-служба армянского МИД.
"В этом контексте нам важно обсудить вопросы прав населения и безопасности в Карабахе, а также статус Нагорного Карабаха. Мы считаем, что важно продолжить эти переговоры по мирному договору в рамках мандата сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - сказал Мирзоян.
Он подчеркнул, что положительной реакции Баку по озвученным армянской стороной вопросам пока не поступило, однако Армения прилагает усилия для того, чтобы переговоры состоялись.
"Я могу только подчеркнуть нашу готовность и приверженность устновлению стабильности и мира в регионе. Но для этого необходима готовность с обеих сторон", - сказал он.
Отвечая на вопрос о том, почему не состоялась встреча комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы, Мирзоян объяснил это необходимостью согласования технических деталей.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?