ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Кремль прокомментировал заявления Борреля о необходимости создания вооруженных сил ЕС

© Mikhail Metzel/TASS

Воплощение идеи главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о необходимости европейских вооруженных сил не будет способствовать укреплению безопасности на континенте, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС

"Мы знаем, что господин Боррель не является апологетом дипломатических методов урегулирования проблем. Несмотря на должность, которую он занимает, он, в том числе и публично, на постоянной основе демонстрирует склонность к силовым методам", - констатировал представитель Кремля в беседе с журналистами в понедельник. Он напомнил о словах Борреля о том, что проблему Украины нужно решать на поле боя.

Говоря о заявлении Борреля о необходимости европейских вооруженных сил, Песков заметил, что "здесь как раз идея милитаризации ЕС, идея дальнейшего накачивания Украины вооружениями и так далее". "Это все то, что не будет способствовать укреплению безопасности, стабильности Европейского континента", - указал представитель Кремля.

В воскресном блоге Боррель заявил, что Евросоюзу нужны европейские вооруженные силы для обеспечения собственной безопасности. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?