ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Первая группа раненных в ходе войны военнослужащих отправляется в Иерусалим

Постоянные комиссии НС по вопросам обороны и безопасности и по здравоохранению совместно с Армянским Патриархатом Иерусалима и реабилитационным центром ''Дом солдата'' разработали благотворительную программу, в рамках которой шестеро раненных в ходе войны 2020 года военнослужащих 26 мая отправятся в Иерусалим во главе с председателем комиссии по здравоохранению Н.Зейналяном, в сопровождении главной медсестры реабилитационного центра ''Дом солдата''. Паломники ознакомятся с богатой историей Патриаршества, его духовным наследием, а также посетят святыни.

''Наши солдаты, с безграничной преданностью служившие Родине, - опора нашей страны, они будут крепко держать основы нашей государственности. Правительство Армении прилагает все усилия для обеспечения полного выздоровления раненых военнослужащих'', - подчеркнул А.Кочарян в письме армянскому патриарху Иерусалима архиепископу Н.Манукяну. Председатель комиссии выразил надежду, что сотрудничество между Патриархией и комиссией укрепит дух получивших в ходе войны тяжелые ранения солдат, возродит их, вернет уверенность в завтрашнем дне. Это также подготовит благодатную почву к реализации духовных целей нашего народа по объединению трех столпов Армянской Церкви – Первопрестольного, Иерусалимского и Армянского Константинопольского Патриархатов.

23 мая в парламенте с первыми паломниками встретились председатели вышеуказанных комиссий А.Кочарян и Н.Зейналян, депутаты А.Давоян и Л.Бадалян.

Н.Зейналян, подчеркнув важность идеи паломничества, приобщения к духовным ценностям в Иерусалиме, сказал, что программа будет непрерывной.

По словам военнослужащих, они вернутся из Иерусалима укрепленными в вере, полными новых жизненных планов и идей.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 3,6 км/ч
    24 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?