ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин предложил создать Евразийский экспортный центр и торговые дома

© РИА Новости / Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин выступил с идеями создания Евразийского экспортного центра и торговых домов, развития трансграничных особых экономических зон, передает ТАСС.

"Целесообразно развивать общие для [Евразийского] континента институты по ключевым точкам роста, в том числе подумать над созданием Евразийского экспортного центра и торговых домов, ускорить работу по формированию Евразийской перестраховочной компании, изучить вопрос развития трансграничных особых экономических зон, возможно, даже с наднациональными полномочиями", - сказал глава государства, выступая на первом Евразийском экономическом форуме.

По мнению Путина, важно активнее развивать сотрудничество Евразийского экономического союза с зарубежными партнерами, информировать их о выгодах и преимуществах работы с ЕАЭС, о его ключевых проектах и планах. "Интерес к нашему объединению растет. В этом контексте весомую роль мог бы играть и деловой совет ЕАЭС, который уже успешно развивает связи за периметром союза, его система бизнес-диалогов может стать примером для потенциальной платформы делового сотрудничества в Большой Евразии", - считает глава государства.

Путин добавил, что, кроме того, "желательно поддержать свободу деловой инициативы, созидательную деятельность инвесторов". "Предлагаю сформировать для них дополнительные, более качественные стимулы активнее участвовать в финансировании евразийских проектов", - заявил он, отметив, что компании, которые представляют "национальный бизнес в странах ЕАЭС", должны получить приоритетную поддержку.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,57 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?