ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США стремятся модернизировать миропорядок для всех стран, но РФ считают угрозой: Блинкен

Власти США стремятся к модернизации мирового порядка якобы в интересах всех стран, но утверждают, что Россия представляет угрозу. Данную позицию изложил в четверг госсекретарь США Энтони Блинкен, передает ТАСС

По его версии, США хотят "создать будущее, к которому стремятся американцы и люди по всему миру". "Чтобы достичь этого будущего, мы должны защищать и реформировать мировой порядок <...>", - добавил руководитель американского внешнеполитического ведомства.

"Сейчас, заглядывая в будущее, мы хотим не только поддержать мировой порядок, который позволил достичь такого прогресса, но и модернизировать его. Чтобы он отражал интересы, ценности и надежды всех стран - больших и маленьких, со всех регионов", - утверждал Блинкен.

Вместе с тем дипломат полагает, что "для основ мирового порядка имеется серьезная и долгосрочная угроза". По его версии, президент России Владимир Путин "представляет явную и насущную угрозу". Как утверждал в связи с этим Блинкен, начало специальной военной операции РФ на Украине якобы стало "атакой на принципы суверенитета и территориальной целостности, закрепленные в Уставе ООН".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?