ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армении будет создан крупный завод по производству алюминиевых профилей

Правительство Республики Армения одобрило представленную компанией ''Солара'' заявку, учитывая, что компания собирается импортировать технологическое оборудование и комплектующие в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетной сфере. Правительство предоставило компании налоговые льготы на покупку оборудования и сырья.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе компании, ''Солара'' является одной из ведущих компаний в области солнечной энергетики в Армении, специализирующейся на установке частных, бизнес и производственных солнечных фотоэлектрических станций.

Компания создала завод по производству алюминиевых профилей ''Консталь'' на территории общины Абовян, для чего приобрела территорию площадью в 23 тыс квадратных метров для ведения производственной деятельности.

Основными направлениями деятельности являются производство алюминиевых каркасов для солнечных фотоэлектрических панелей и алюминиевых конструкций для установки солнечных станций. Завод будет производить рамы для алюминиевых дверей и окон.

По словам генерального директора компании Айка Петросяна, это решение правительства является важным стимулом для повышения привлекательности организации производства в Армении и привлечения инвестиций.

''Правительство Армении всегда поддерживало развитие возобновляемой энергетики и работы в этой сфере. Мы неоднократно заявляли, что для дальнейшей стабилизации и продвижения экономического роста Армении необходимо направить векторы экономического развития на производителей.

Мы же, в свою очередь, приняли этот важный курс и продолжим работать в этом направлении. Инвестиционный бюджет строительства завода по производству алюминиевых профилей составляет 15 млн долларов, в результате чего мы получим не только устойчивое производство, но и создадим около 200 рабочих мест'', — сказал генеральный директор ''Солара''.

Большая часть продукции будет экспортироваться в США, Европу и страны ЕАЭС.

Открытие завода по производству алюминиевых профилей запланировано на ноябрь 2022 года. Завод будет работать с производственной мощностью 600-800 тонн в месяц.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    24 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?