ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сегодня наш народ вновь стоит перед тем же выбором - ценою жизни защитить родную землю или встать на колени перед врагом: Серж Саргсян

Третий президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю Праздника Республики.

В послании, в частности, говорится:

"Поздравляю всех тех наших соотечественников в Армении, Арцахе и Диаспоре, для которых превыше и дороже всего свобода и независимость Отечества, нетленная память о наших храбрых предках, принесших свои жизни в жертву во имя независимой государственности.

Поздравляю всех тех, для кого священны наши национальные духовные, культурные ценности, наш язык и история, всех тех, кто и сегодня, спустя более века после майских героических сражений, верен обету защитить и передать поколениям эти ценности.
В этот майский день 1918 года преданные сыны армянского народа с присущим им высоким уровнем национального сознания и исторической ответственности и с самоотверженной храбростью завоевали право жить независимо и свободно на собственной Родине. 
Слава армянским воинам, военачальникам и военным деятелям, возглавившим майские героические сражения и одержавшим блестящие победы, духовным служителям и многим другим доблестным борцам, которые предпочли жить с честью, но не покориться захватчику!
Преклонение перед памятью наших героических предков!
Для нашего стоявшего на грани уничтожения и безнадежности народа майские победы стали новой возможностью жить, творить и воплощать в жизнь общенациональные цели.
К сожалению, сегодня наш народ вновь стоит перед тем же выбором: ценою жизни защитить родную землю, свой ежедневно находящийся под прицелом врага очаг и свои оказавшиеся под угрозой уничтожения, осквернения духовные и культурные памятники, будущее своих сыновей, или встать на колени перед врагом, поверив фальшивым и опасным заверениям, которые делает враг и его армянские прислужники.
Достойные и самолюбивые сыны нашего народа сделали свой выбор, и я желаю им успеха на пути преданной народу миссии неотступной борьбы.
Вечная слава всем тем армянским сынам, которые создали 28 Мая!
Честь и слава всем тем преданным сынам Отечества, которые новыми победами будут созидать завтрашний день мощного, достойного, свободного и независимого Отечества!


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?