ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Наш спутник будет использоваться в процессе демаркации: Армен Григорян

Aysor.am

Мы приобрели не только спутник, но и строительство станции и наращивание мощностей в Армении. Как передает News.am, об этом заявил в интервью CivilNet секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. 

"Кстати, команда, которая должна заняться делом получения и обработки этих данных, также пройдет процесс обучения со стороны "Сатлантиса".

В глобальном плане мы приобрели не только спутник, но и возможности, инфраструктуры, что станет большим толчком как по части развития науки, так и заинтересованности бизнеса", - заявил Григорян. Касаясь возможностей первого армянского спутника, секретарь Совбеза сказал, что его возможности выше среднего. "Это первый шаг. Тех, кто думает, что это решит все наши проблемы, должен разочаровать.

По словам Григоряна, для того, чтобы спутник полностью раскрыл свои возможности, необходимо определенное время.

Мы пока не получаем ожидаемой информации, заключил он.

Напомним, что на заседании правительства 26 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, чтос  космической станции на мысе Канаверал космический корабль компании "SpaceX" 25 мая в 22:35 по ереванскому времени вывел на орбиту первый спутник Армении. Он пояснил, что это произошло при сотрудничестве армянской государственной компании "Геокосмос" и испанской компании "Сатлантис".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?