ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министры иностранных дел Армении и Норвегии обменялись посланиями в связи с 30- летием установления дипотношений

Министры иностранных дел Армении и Норвегии обменялись посланиями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Королевством Норвегия. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на МИД РА.

В своем послании министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян, в частности отметил, что взаимное уважение между двумя странами, приверженность демократическим ценностям, верховенству закона, соблюдение прав человека, а также исторически сложившиеся теплые отношения создали основу для сотрудничества в течение трех десятилетий. Министр Мирзоян подчеркнул, что армянский народ с благодарностью вспоминает норвежского гуманиста, величайшего друга армянского народа Фритьофа Нансена, который воплощает для армян собирательный образ всего норвежского народа. Выразив Норвегии признательность за беспрецедентную поддержку в борьбе с COVID-19, министр Мирзоян выразил уверенность, что Армения и Норвегия совместно будут способствовать развитию сотрудничества и расширению двусторонней повестки.

Министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт отметила, что Армения и Норвегия как государства-члены ООН, ОБСЕ и Совета Европы строят свои двусторонние отношения на принципах международных обязательств и общих ценностей. Министр иностранных дел Норвегии подчеркнула дальнейшее укрепление отношений с Арменией, подтвердила готовность правительства Норвегии продолжать сотрудничество с Арменией на основе демократических ценностей и уважения прав человека во благо обоих народов.



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?