ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Оппозиция с завтрашнего дня уберет палатки с площади Франции

Армянская оппозиция решила собрать установленные на площади Франции палатки, передает Aysor.am

''Оппозиция с завтрашнего дня разберет палаточный городок на площади Франции'', - заявил сегодня в ходе митинга на площади Франции Ишхан Сагателян.

По его словам, есть простые реалии, которые нужно учитывать.

''Все должно служить своей цели. Мы основали палаточный городок для того, чтобы иметь постоянное место для митингов, а также сформировать первичный очаг борьбы. Мы решили эту проблему благодаря нашим товарищам и совместными усилиями.

Площадь Франции отныне принадлежит Движению сопротивления независимо от того, будут здесь палатки или нет. Наш народ уже завоевал многочисленные площади Армении и столицы Армении. Мы показали, что для нас нет закрытых улиц'', - сказал вице-спикер парламента, депутат фракции ''Армения'', представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян

Он отметил, что если в какой-то момент возникнет необходимость, палаточный городок будет восстановлен за два часа на любой площади, в том числе и площади Франции.

''Наш палаточный городок решил важнейшую задачу, но эффективность нашей дальнейшей борьбы не обусловлена палатками.

Действия движения должны исходить из поставленных задач. Нужно создать условия для предотвращения заключения нового капитуляционного договора. 

 

Нужно добиться ухода Никола Пашиняна путем отставки или отстранения от должности. Борьба по этим двум направлениям должны проводиться параллельно'', - сказал Ишхан Сагателян.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?