ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял новоназначенного руководителя миссии МВФ в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного руководителя миссии Международного валютного фонда в Армении Иву Петрову.

Премьер-министр поздравил госпожу Петрову с вступлением в должность и выразил надежду, что своими знаниями и опытом она будет способствовать повышению эффективности сотрудничества между правительством Республики Армения и МВФ. Никол Пашинян отметил, что предыдущая трехлетняя совместная программа была успешно реализована, и выразил уверенность, что в ближайшее время будут разработаны новые программы.

Затем глава правительства коснулся макроэкономической ситуации в нашей стране, добавив, что в текущем году фиксируются довольно высокие экономические показатели, а доходы государственного бюджета имеют опережающий рост. Премьер-министр рассказал также о борьбе с коррупцией, сокращении наличного денежного обращения, внедрении системы всеобщего декларирования и других реформах, подчеркнув, что правительство приобретает уверенность на этом пути, так как предыдущие реформы дали положительные результаты.

Руководитель миссии МВФ в Армении подчеркнула важность интенсивного сотрудничества с правительством Армении, подчеркнув, что МВФ и впредь будет новыми программами способствовать экономической стабильности и развитию Армении. Ива Петрова назвала впечатляющими зафиксированные в Армении экономические показатели и подчеркнула необходимость обеспечения продолжения реформ.

Собеседники также коснулись вопросов реализации инвестиционных программ в сферах дорожного строительства, образования, инфраструктуры, управления водными ресурсами, строительства водохранилищ, создания благоприятной среды для бизнеса, таможенного регулирования и других общественных отраслях.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?