ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Рад, что Сирию в РА представляет дипломат армянского происхождения: Ален Симонян

28 июня Председатель НС А.Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Сирийской Арабской Республики (САР) Н.Арисян. Председатель НС поздравил ее с назначением на должность посла САР в Армении.

''Рад, что Сирию в РА представляет дипломат армянского происхождения. Полагаю, Ваше назначение символично для наших дружественных стран, и в ближайшем будущем будет много возможностей для деловых встреч'', - подчеркнул А.Симонян.

Спикер НС с сожалением отметил лишения за эти годы дружественного сирийского народа, в том числе местной армянской общины, В то же время он выразил уверенность, что сирийцы, как и армянский народ, преодолеют тяжелые последствия многолетнего кризиса и выйдут на путь прогресса. А.Симонян поблагодарил посла за инициативу включения темы Геноцида армян в сирийские учебники.

В рамках 30-летия установления дипломатических отношений между РА и САР стороны коснулись межпарламентского сотрудничества, особо выделив роль групп дружбы.

А.Симонян отметил, что Армения продолжает усилия по установлению долгосрочной стабильности в регионе.

В завершение встречи Председатель НС пожелал удачи послу Сирии в дипломатической миссии, добавив, что готов содействовать любым ее инициативам на благо развития и углубления сотрудничества двух стран.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?