Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Канады

28 июня министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Канады Мелани Жоли.
Стороны с удовлетворением отметили эффективное сотрудничество между двумя странами в различных сферах и подчеркнули взаимную приверженность приложить усилия для дальнейшего углубления армяно֊канадских отношений.
Была обоюдно отмечена важность последовательного обмена опытом с канадской стороной в процессе осуществляемых правительством Армении демократических реформ и реализации совместных программ, в частности, в сферах цифровизации общественных услуг, расширения возможностей органов государственного управления и гражданского общества и укрепления верховенства закона. В этом контексте министр Мирзоян приветствовал доклад спецпредставителя Канады в Европе и Европейском Союзе Стивена Диона на тему "Поддержка армянской демократии", в котором содержатся важные положения в плане определения новых возможностей для развития армяно-канадских отношений.
Министр иностранных дел РА также представил собеседнику сложившуюся ситуацию и текущие развития на Южном Кавказе, а также имеющиеся вызовы безопасности. Были затронуты урегулирование отношений между Арменией и Азербайджаном, процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте министры отметили важность роли сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
-
21:01
В Армении 303 человека до сих пор считаются пропавшими без вести: МККК
-
20:16
Генеральный консул Ирана в Капане уже назначен
-
19:33
Очень важным периодом будут предстоящие два-три года: глава МИД Арцаха
-
18:01
Гюмрийская спортсменка на юношеском чемпионате Европы завоевала 3 золотые медали
-
17:21
Латвия призвала страны ЕС перестать выдавать визы россиянам и белорусам
-
17:00
Газовое соглашении Баку и ЕС не идет вразрез с союзническим взаимодействием с Россией: МИД РФ
-
17:00
Москва считает неоправданной отдельную критику в адрес российского миротворческого контингента: Иван Нечаев
-
16:30
Температура воздуха повысится на 6-8 градусов: прогноз погоды на ближайшие 5 дней
-
15:31
Относительно следующей встречи спецпредставителей Армении и Турции нет никаких договоренностей: МИД Армении
-
15:19
Это тот случай, когда не нужно беречь деревья и спилить их: Никол Пашинян
-
15:01
Контакты на высоком уровне между Азербайджаном, Арменией и РФ планируются до конца августа: МИД России
-
14:58
Посол Армении в Италии встретилась с мэром города Тревиньяно-Романо
-
14:32
В Армении в воскресенье освятят виноград
-
13:30
Вопрос Лачинского коридора должен решаться на основании трехстороннего заявления: МИД РФ
-
11:00
Представители омбудсмена Армении навестили раненных в Нагорном Карабахе военных
-
10:07
Cущественных нарушений режима прекращения огня не зафиксировано: минобороны Арцаха
-
09:06
"Отказ от Армии обороны равносилен предательству": председатель комиссии по обороне НС Арцаха
-
08:56
Иран чувствительно относится к своим границам в регионе Кавказа и будет противодействовать любым попыткам их изменить: Раиси
-
00:21
Пелоси заявила, что США не позволят Пекину изолировать Тайвань
-
22:41
Индонезия заинтересована в организации встречи Путина и Зеленского на саммите G20
день
неделя
месяц
-
10:07
Место, где не будет скучно: Тунис для любителей кино
-
15:40
Министр иностранных дел Армении отбудет в Чехию
-
09:57
Лукашенко сообщил, что с территории Белоруссии нанесли удары по военным объектам Украины
-
19:50
РФ не возражает против подключения внерегиональных игроков к нормализации отношений между Ереваном и Баку
-
16:19
Армения: прогноз погоды на ближайшие 5 дней
-
15:33
Глава МИД ФРГ сочла вызовом совместное фото Эрдогана с Путиным и Раиси
-
00:37
Байрамов и Ховаев обсудили процесс нормализации отношений Еревана и Баку
-
00:46
Перемирие с РФ без возврата территорий приведет лишь к затягиванию конфликта: Зеленский
-
01:14
РФ рассчитывает, что к реализации документов о зерне будут предприняты все усилия: Лавров
-
00:45
Глава Европейского совета провел телефонные беседы с Алиевым и Пашиняном
Влажность: 53%
Ветер: 3,09 км/ч