ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

После 44-дневной войны 53 человека считаются пропавшими без вести: ведутся переговоры о возобновлении поисковых операций

 

29 июня - день памяти пропавших без вести борцов за свободу. В "Союзе родственников пропавших без вести борцов за свободу" состоялось очередное заседание комиссии под председательством министра внутренних дел Республики Арцах, председателя комитета по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Карена Саркисяна. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах.
"Обсуждены работы, осуществленные в первом полугодии 2022 года, и утверждены дальнейшие планы и программы работ. В ходе заседания было отмечено, что власти Республики Арцах, постоянно сотрудничая с ведомствами Республики Армения, используя все рычаги гуманитарных структур и европейского суда по правам человека, всегда активны и инициативны в вопросах раскрытия судеб пропавших без вести.
С 13 ноября 2020 года по первое полугодие 2022 года в результате оперативно-поисковых мероприятий обнаружено 1711 тел. На сегодняшний день 53 человека считаются пропавшими без вести, 33 — военнослужащие, 20 — гражданские лица.
Карен Саркисян отметил, что в настоящий момент ведутся переговоры с российско-азербайджанской стороной о возобновлении поисковых операций.
С докладами выступили представители ГСЧС МВД, МИД, минобороны, следственного комитета, аппарата защитника прав человека, общественных организаций и организаций социальной защиты.
В ходе обсуждений члены комиссии подчеркнули, что Азербайджан продолжает проявлять неконструктивный подход к обеспечению возвращения армянских пленных на родину.
Подводя итоги работы, Карен Саркисян дал поручения членам комиссии, в частности, еще больше укреплять сотрудничество и вести дальнейшую работу надлежащим образом", - отмечается в сообщении.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,03 км/ч
    5 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?