ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Отношения между Тегераном и Баку имеют потенциал для развития: Раиси

parstoday

В Ашхабаде на ''полях'' саммита ''каспийской пятерки'' состоялась встреча президентов Азербайджана и Ирана Ильхама Алиева и Эбрагима Раиси, сообщает NEWS.am.

Как сообщает пресс-служба азербайджанского президента, Алиев на встрече заявил, что между двумя странами ''достигнут очень хороший прогресс по ряду вопросов, особенно в транспорте, энергетике'' и др. направлениях.

Раиси, в свою очередь, заявил о наличии планов по визиту Алиева в Тегеран, а также по визиту президента Ирана в Баку. По его словам, отношения между Баку и Тегераном имеют потенциал для развития.

''Я думаю, что мы пока не смогли использовать весь потенциал наших отношений. Думаю, что политические, экономические, торговые и культурные отношения между двумя странами могут получить дальнейшее развитие'', - подчеркнул Раиси.

Говоря об  истории отношений между двумя странами, Раиси добавил: ''Исламская Республика Иран доказала, что в трудные дни является другом соседей и никогда не оставляет своих друзей в беде'', сообщается на сайте президента ИРИ.

Раиси подчеркнул, что присутствие Израиля  в регионе никоим образом не способствует безопасности региона.  Безопасность в регионе может быть достигнута только при сотрудничестве региона и каспийских соседей, отметил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,03 км/ч
    5 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?