ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лукашенко заявил, что ВСУ пытались ударить по военным объектам Белоруссии

© Mikhail Metzel/POOL/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что украинские военные несколько дней назад пытались нанести удар по военным объектам на белорусской территории, но все ракеты были перехвачены.

Белоруссию провоцируют, сообщил он. "Должен вам доложить: три дня назад, может, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси", - заявил президент. По его словам, противовоздушные комплексы "Панцирь" смогли перехватить все выпущенные ВСУ ракеты. Об этом он рассказал в субботу на торжественном собрании в преддверии Дня независимости, сообщает агентство БелТА, передает ТАСС

Президент также напомнил о захвате в плен нескольких десятков белорусских дальнобойщиков на Украине, двое из которых погибли. "А потом сказали, что это была бомбежка россиян, и они погибли. Повырезали у погибших людей из трупов органы, чтобы не было видно, что они застрелили. Но наши разобрались. Это что, национализм? Это нацизм? Это фашизм", - заявил президент. Он отметил, что сейчас в результате боевых действий на Украине гибнут невинные жители, многие становятся калеками. "Нам эта война абсолютно не нужна", - сказал глава государства. 

 

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?