ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял участие в выпускной церемонии Национального политехнического университета

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял участие в выпускной церемонии Национального политехнического университета Армении (НПУА).

В торжественном мероприятии также приняли участие министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян, председатель Совета НПУА Тигран Авинян, другие должностные лица, попечители, меценаты университета, известные выпускники, профессорско-преподавательский состав, выпускники этого года и их родители.

Премьер-министр поздравил присутствующих и отметил: “Мы находимся в вузе, который, по сути, предопределил сегодняшний образ Армении в прямом смысле этого слова. Что я имею в виду? Когда во второй Армянской республике начался процесс индустриализации, каждый год из этого университета выпускались тысячи инженеров и архитекторов, которые каждый день преображали и перестраивали Армению.

Большая часть того, что мы имеем сегодня, от сферы энергетики до инфраструктуры, градостроительства, коммуникационной и транспортной систем, зарождалась в этих стенах. И очень важно подчеркнуть это”.

Никол Пашинян подчеркнул важность развития современных технологий в стране. “Огромная часть проблем в истории Третьей республики связана с технологическими недостатками или отставанием от современных технологических требований, тенденций и трендов. К сожалению, эти недостатки есть. Однако я надеюсь, что в эти новые времена Национальный политехнический университет Армении, а точнее его выпускники, вновь откроют для себя прежнюю функцию, которую этот вуз и наша вузовская система в целом когда-то выполняла: делать Армению с каждым днем все более и более технологичной страной. Думаю, что Национальный политехнический университет Армении и нашу вузовскую систему в целом следует рассматривать с той точки зрения, что благодаря нашей вузовской системе Армения как можно скорее станет более конкурентоспособной в технологической сфере.

Наше правительство объявило целью превратить Армению в технологическую страну, и это чрезвычайно важно. Важнейшей миссией выпускников Национального политехнического университета является преодоление потенциальных страхов, которые еще могут существовать в отношении технологий, потому что мы видим, что технологии приходят служить людям и обществам. В наш век технологий мы видим неожиданные тенденции, когда в век технологий человек пытается быть все ближе и ближе к природе, все ближе и ближе к своим истокам и прилагает все больше и больше усилий для сохранения и защиты окружающей среды, но с другой руку, пытается поставить окружающую среду на службу человеку, обществу, государству, стране.

Дорогие выпускники, поздравляю вас и хочу верить, что вы покидаете университет с миссией делать Армению все лучше и лучше с каждым днем, с миссией постоянно делать Армению все более технологически развивающейся и, в конце концов, очень развитой страной. Хочу пожелать вам всего наилучшего на пути выполнения этой поистине эпохальной миссии.

Поздравляю вас, поздравляю ваших родителей, членов ваших семей, ваших учителей, ваших преподавателей и Национальный политехнический университет Армении, открывший вам дорогу в жизнь. Наконец, я поздравляю всех нас с тем, что наша страна получит такой вот новый потенциал, новую энергию и новый энтузиазм на пути к развитию”, - сказал премьер-министр.

Никол Пашинян вручил награды ряду представителей Национального политехнического университета Армении.

Премьер-министр также посетил показ одежды для выпускников, членов администрации и попечителей вуза, которые были смоделированы и созданы в преддверии 90-летия вуза.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?