ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

День Конституции, один из важнейших праздников Республики Армения: Ваагн Хачатурян

Президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил соотечественников по случаю Дня Конституции.\

В послании говорится:

"Дорогие граждане Республики Армения!

5 Июля – День Конституции, один из важнейших праздников Республики Армения. Конституция – это не только Основной закон и символ нашего государства, но также главный гарант нашей государственной независимости, свобод наших граждан и стабильности общественных отношений.

После провозглашения независимости Армении усилиями широких общественных и профессиональных кругов, с применением лучшего международного опыта и также в результате практического опыта новосозданной Республики была создана наша Конституция как залог нашего становления и укрепления.

С 1995 года наша Конституция преодолевала различные испытания, вплоть до коренных изменения Основного закона, однако во всех случаях Конституция была и остаётся стержнем равновесия государственного устройства.

Следовательно, Конституция имеет не только абстрактную идеологическую роль, но и чисто предметную и практическую, поскольку именно Основной закон страны обеспечивает гармонические отношения между гражданами и государственными структурами, различными государственными органами, тремя ветвями власти. В этом плане Конституция является одним из важнейших столпов организации общественной, политической и государственной жизни.

Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех нас с этим важным праздничным днём! 



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?