ЕРЕВАН 2 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Аппарат премьер-министра РА пояснил, на каком основании был запрещен въезд в Армению Мурада Папазяна

В Управлении информации и по связям с общественностью Аппарата премьер-министра РА, отвечая на вопрос "Арменпресс", пояснили, на каком основании председателю Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF) Мураду Папазяну  13 июля был запрещен въезд в Республику Армения.

- Уточните, пожалуйста, на каком основании Мураду Франку Папазяну, гражданину Франции, председателю Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF), члену Бюро АРФД был запрещен въезд в Армению.

- Сообщаем, что въезд указанного вами лица в Республику Армения был запрещен, на основании пунктов "Г" и "З" статьи 8 Закона Республики Армения "Об иностранцах".

Этот человек является одним из лиц, организовавших 1 июня прошлого года у посольства РА во Франции нападение на колонну правительственной делегации во главе с премьер-министром. В сторону колонны были брошены различные вещи и предметы. На автомобиль премьер-министра с государственным флагом РА было совершено нападение, и лишь благодаря усилиям французской полиции и сил безопасности ситуация была преодолена.

Информация, свидетельствующая об этом, была опубликована в различных СМИ, есть видеоматериал и в интернете. Въезд в Республику Армения запрещен не только упомянутому вами лицу, но и другим активным участникам нападения. При этом Республика Армения не имеет каких-либо оговорок в отношении участников мирных акций. А организаторам и участникам терактов запрещен въезд в Республику Армения в соответствии с законом.

Статья 8 Закона Республики Армения "Об иностранцах" определяет основания, позволяющие отказать иностранцу в выдаче визы (продлении ее срока), признать утратившей силу выданную визу или запретить въезд в Республику Армения.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?