ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сосредоточились на Украине, "забыв" о других конфликтах: Агаджанян раскритиковал ПА ОБСЕ

Парламентская ассамблея ОБСЕ сконцентрировала почти все свое внимания на украинской проблеме, зачастую игнорируя конфликтные ситуации в других точках и регионах, также находящихся на пространстве ОБСЕ. Как передает Sputnik Армения, об этом заявил глава армянской делегации в этой структуре Эдуард Агаджанян, представляя годовой отчет деятельности делегации.
"С февраля этого года (с момента начала спецоперации РФ на Украине – ред.) практически ни одна другая тема не находилась в повестке ПА ОБСЕ. И, мягко говоря, было крайне трудно обращать внимание наших коллег на другие темы и проблемы, в том числе процессы, происходящие в нашем регионе", - отметил он.

Депутат напомнил, что во время летней сессии ПА ОБСЕ, состоявшейся в конце июня, армянская делегация предложила внести некоторые изменения в итоговую резолюцию политической комиссии ПА ОБСЕ, которые касались необходимости урегулирования карабахского конфликта, сохранения армянского культурного наследия в Нагорном Карабахе и возвращения армянских пленных. Однако изменения не были одобрены и не были зафиксированы в окончательном варианте документа.

Агаджанян подчеркнул, что такое поведение представителей ПА ОБСЕ неприемлемо и достойно осуждения, о чем они говорили в ходе пленарных заседаний. Такой подход вызывает множество вопросов у армянской стороны, и нужно еще проанализировать, сделать выводы и понять, в чем причина такого результата.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?