ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Это тот случай, когда не нужно беречь деревья и спилить их: Никол Пашинян

"Недавно, проезжая по ведущей из Степанавана в Агарак дороге, заметил, что там есть мост, довольно старый и его видно в один момент, когда проезжаешь, а потом уже он скрывается за деревьями, я подумал, что это тот случай, когда не нужно беречь деревья и спилить их, и посадить в другом месте, привести в порядок этот мост, провести освещение, поскольку это архитектурный памятник и это изменит все содержание и эстетику дороги", – заявил на заседании правительства премьер-министра Армении Никол Пашинян, передает Panorama.am.

Он отметил, что тема освещения также является болезненным вопросом и при работе в данных сферах следует учитывать, что освещение не означает просто установку света, поскольку освещение памятника – это совсем другой вопрос.

По словам Н. Пашиняна, для установки освещения архитектурного памятника необходимо вовлечь в работу специалистов.

В свою очередь министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян же рассказал, что на участке дороги Ицакар-Гандзакар также есть старый мост, который является памятником.

По его словам, было принято решение построить новый мост, и оснастить мост освещением в качестве архитектурного памятника.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?