ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США обрекают ЕС на голод, холод и изоляцию: Госдума

duma.gov

США стремятся сохранить свою "власть над миром", нанося ущерб странам Европы и фактически обрекая их на изоляцию. Такое мнение в пятницу высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, передает ТАСС.
"Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию. Вашингтон готов сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран", - отметил Володин.
Так, подчеркнул он, решения европейских государств об отказе от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с РФ, а также о запрете въезда россиян "приняты под давлением Вашингтона".

"Проводники его политики в Европе - Англия, кинувшая Евросоюз, и страны, у которых от суверенитета осталось только название: Литва, Латвия, Эстония, Украина. В эту русофобскую коалицию в надежде получить американскую подачку вошли Польша, Чехия и Финляндия", - указал Володин.

В частности, отметил спикер Госдумы, в США газ сегодня стоит $333 за 1 тыс. куб. м. При этом Вашингтон продает его Европе "в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной". В то же время, подчеркнул Володин, инфляция в странах Европы уже достигла рекордных 8,9%.

"Аномальная жара, разразившаяся на территории Европы, сильно ударила по сельскому хозяйству. Урожай на 20% меньше, чем в прошлом году. Ощущается дефицит электроэнергии, стоимость которой выросла в шесть раз за год", - добавил Володин. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?