ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посол Китая в Армении впервые посетил Сюник

Посол Китая в Армении Фань Юн посетил Сюникскую область, где встретился с вице-губернатором Айком Арутюняном, передает Sputnik Армения.
Посол отметил, что впервые посещает Сюник, цель – обсудить возможности сотрудничества между Китаем и этим регионом Армении.
"Сюник – важная для Армении область. В последние годы наиболее крупную долю в товарообороте между нашими странами обеспечивает продукция горнодобывающей промышленности, а она экспортируется в основном из Сюника", – отметил китайский дипломат.
Посол убежден, что горнорудная промышленность – не единственная сфера, где можно сотрудничать, необходимо найти новые направления для взаимодействия. В этом контексте дипломат пообещал направить китайских инвесторов в Сюник.
В свою очередь Арутюнян отметил важность визита посла КНР в столь сложный для области период. Замглавы области представил дипломату основные направления, по которым Сюник может сотрудничать с китайской стороной, и которые могут заинтересовать инвесторов.
Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся партнерства в сферах образования, туризма, дорожного строительства, местного самоуправления, экспорта местной продукции.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?