ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мгер Маргарян в ООН обратил внимание на отказ Азербайджана вернуть армянских пленных

Постоянный представитель Армении при ООН Мгер Маргарян выступил на Форуме (High Level Forum on the Culture of Peace) Генеральной Ассамблеи ООН, состоявшемся 6 сентября в Нью-Йорке. В частности, он отметил, что, несмотря на усилия международного сообщества в сфере борьбы с нетерпимостью и ксенофобией, различные их проявления продолжают беспрепятственно существовать в разных уголках мира. Было подчеркнуто, что Армения неоднократно поднимала тревогу по поводу доминирования в политической речи Азербайджана языка ненависти и расизма, что также было зафиксировано международными структурами, передает Armradio.am.

Касаясь последствий развязанной Азербайджаном войны против Нагорного Карабаха, посол Маргарян обратил внимание участников форума на отказ Азербайджана вернуть армянских военнопленных и мирных жителей и воспрепятствование вступлению структур ООН, в том числе ЮНЕСКО, в зону конфликта.

Касаясь провокационных воинственных действий и риторики Азербайджана, Мгер Маргарян отметил, что это также свидетельствует о том, что для некоторых культура угрозы, провокации и агрессии продолжает доминировать над культурой мира.

Постоянный представитель РА подчеркнул необходимость урегулирования конфликта путем обеспечения безопасности народа Нагорного Карабаха, основных прав человека и достойной жизни на его исторической родине, для прочного мира в регионе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?