ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Минобороны Армении проводит работу для установления личности армянского военнослужащего, сражающегося в одиночку против азербайджанцев

Накануне в сети распространилось видео, на котором видно, как армянский военнослужащий в одиночку пытается сражаться против азербайджанских военных. Как передает Aysor.am, в беседе с 24News пресс-секретарь минобороны Армении Арам Торосян отметил, что министерство обороны начало работы в направлении идентификации, установления его местонахождения и уточнения точной даты произошедшего.
"Работы продвигаются трудно, учитывая качество видеоматериала, есть большие сложности, но во всех случаях, мы не жалеем усилий, чтобы все выяснить. В обществе идет довольно активное обсуждение, и мы призываем, если у кого-то есть информация о нем, сообщить министерству, мы тоже ведем работы в этом направлении", - добавил он.

На вопрос, ранее видеоматериал был опубликован азербайджанцами, почему тогда министерство обороны не обратило внимания на него и не уточнило личность военнослужащего, Арам Торосян ответил, что, возможно, видеоматериал был распространен раньше, однако в военный и послевоенный период азербайджанцы держали в тайне много информации, блокировали сайты и у Армении не было доступа к некоторым каналам. Посему, они могли не увидеть это видео, возможно, оно выпало из их поля зрения.

Видео было опубликовано в 2021 году на одном из азербайджанских Youtube-каналов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 1,54 км/ч
    18 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?