ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Потеряв Арцах, мы потеряем все: Давид Бабаян

Международное признание Арцаха очень сложный процесс, но это не значит, что это невозможно. Об этом написал глава МИД Республики Арцах Давид Бабаян на своей странице в Фейсбук.
"Кто знает, что будет завтра, как изменится мир? Многое зависит от нашей правильной работы и об этом мы не должны забывать. Ну и что, что признание является сложным процессом и мы еще не достигли своей конечной цели? Суть проблемы не в этом Для нас самой важной миссией является спасение Арцаха, спасение де-факто.
Арцахоцентричность сейчас должна быть сверхзадачей для нашего народа. Спасение Арцаха – задача N1 для мирового армянства. Потеряв Арцах, мы потеряем все. И пусть здесь никто не питает иллюзий, цели Азербайджана и Турции предельно ясные и четкие. Я не говорю, что мы не должны вступать в диалог с Азербайджаном и Турцией, конечно, это необходимо, даже более чем необходимо. Но мы должны понимать, что идеального мира никогда и нигде не бывает.
Мир – это баланс, военно-политический и геополитический, только так мы можем поддерживать стабильность и мир, а для этого мы должны быть сильными, проводить мудрую геополитику, уметь правильно решать внутриполитические вопросы, объединять общественно. Да, мы должны говорить о самых острых вопросах и правильно их понимать, принимать решения, исходя из наших национальных интересов. Проблема не только в независимости Арцаха, проблема в том, чтобы спасти Арцах, будь то через признание, или восстановление де-факто сильной государственности", - отметил Бабаян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?