ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арарат Мирзоян принял Филипа Рикера

Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял новоназначенного сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США, старшего советника на переговорах по Кавказу Филиппа Рикера. Приветствуя гостя, Арарат Мирзоян пожелал ему успехов на этой ответственной должности.

Как сообщает пресс-служба МИД, Собеседники коснулись ряда вопросов региональной безопасности и стабильности, обменялись мнениями относительно урегулирования отношений Армения-Азербайджан.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся Нагорно-Карабахской проблемы. Была подчеркнута роль США как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Министр иностранных дел РА также подчеркнул важность использования потенциала и опыта института сопредседательства Минской группы ОБСЕ в контексте долгосрочного и всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Министр Мирзоян коснулся гуманитарных проблем, возникших вследствие 44-дневной войны, указав в этом контексте на необходимость немедленной репатриации армянских военнопленных и других удерживаемых в Азербайджане лиц, а также сохранения армянского культурного и религиозного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?