ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Джозеф Байден направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю Дня независимости Армении

armenpress

По случаю Дня независимости Республики Армения премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден. В послании говорится:

“От имени Соединенных Штатов Америки направляю армянскому народу искренние поздравления по случаю Дня независимости. Мы будем и впредь поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность армянского народа.

21 сентября мы присоединяемся к народу Армении в праздновании вашей приверженности демократии и крепких уз дружбы между нашими странами и нашими народами. Недавние боевые действия подчеркивают необходимость удвоить нашу дипломатию, чтобы Армения могла рассчитывать на процветающее и мирное будущее, которое включает нормализацию отношений с соседями. Выражаем наши соболезнования в связи с погибшими в результате недавних нападений. Мы ценим Вашу поддержку усилиям по обеспечению большей стабильности в регионе. Мы по-прежнему привержены работе с Вами и другими сторонами для содействия мирному урегулированию конфликта, в том числе для народа Нагорного Карабаха.

Возобновленный в этом году стратегический диалог между США и Арменией подтвердил нашу общую приверженность укреплению связей в рамках двусторонних отношений и подчеркнул поддержку США демократического пути Армении. Соединенные Штаты поддерживают Армению, поскольку Вы продолжаете работать над борьбой с коррупцией, развитием подотчетных институтов, укреплением верховенства закона и продвижением уважения к правам человека.

Наша совместная работа за последний год продолжала укреплять и углублять связи между нашими народами. Желаю всему армянскому народу безопасного и мирного Дня независимости”.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?