ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял делегацию во главе с руководителем группы дружбы Франция-Армения Сената Франции

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с руководителем группы дружбы Франция-Армения Сената Франции Жильбером-Люком Девиназом.

Премьер-министр приветствовал визит делегации в Армению и напомнил, что 26 сентября он находился с рабочим визитом во Франции, что свидетельствует о привилегированных двусторонних отношениях. Никол Пашинян выразил надежду, что динамика взаимных визитов будет способствовать дальнейшему развитию и углублению армяно-французского взаимодействия. Премьер-министр также подчеркнул важность тесных межпарламентских контактов, что существенно влияет на сотрудничество между правительствами. По словам Никола Пашиняна, в настоящее время мы живем в сложные геополитические времена, в этом контексте он подчеркнул необходимость поддержания тесных и эффективных двусторонних отношений.

Жильбер-Люк Девиназ высоко оценил двустороннее межпарламентское сотрудничество и отметил, что в рамках визита они получили подробную информацию о последствиях предпринятой Азербайджаном агрессии против суверенной территории Республики Армения. Г-н Девиназ отметил, что они внимательно следили за заявлениями президента Франции и премьер-министра Армении от 26 сентября, и подчеркнул, что французская сторона адресно обратилась к стороне, которая осуществила агрессию.

Премьер-министр коснулся обсуждений с Эммануэлем Макроном и подчеркнул ключевую роль Франции в работах по преодолению последствий агрессии в отношении Армении. Никол Пашинян подчеркнул важность направления международной наблюдательной миссии в пострадавшие от азербайджанской оккупации районы и приграничную зону, что поможет международному сообществу получать прямую, а не опосредованную информацию.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?