ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы на самом высоком уровне делаем все, чтобы предотвратить применение силы։ посол США в Армении

Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян 27 сентября принял чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Линн Трейси.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе областной администрации, посол отметила, что 44-дневная война, как и война последних дней, забрала жизни молодых людей, и выразила соболезнования семьям погибших.

Роберт Гукасян отметил важность поддержки посла США в трудный момент.

''Нам известна и Ваша позиция, и позиция США по всем этим вопросам. Выражаем свою благодарность'', – добавил он.

Губернатор сообщил, что последняя двухдневная война, прошедшая на суверенной территории Армении, показала, что противник нарушил не только основные права другого государства и основополагающие права человека, но и таргетировал гуманитарные объекты и даже машины скорой помощи.

''Люди не хотят покидать свои дома, что увеличивает риск военных действий против мирного населения. Все это должно быть удостоено жесткой реакции со стороны международного сообщества, поэтому еще раз просим всех оказать четкое давление на Азербайджан и не допустить повторной агрессии'', – подчеркнул Гукасян.

Завершающая в скором времени дипломатическую миссию в Армении посол Трейси заверила, что, несмотря на параллельные конфликты, существующие в более широком регионе, тем не менее, этот конфликт находится в центре внимания США.

''Мы на самом высоком уровне делаем все, чтобы предотвратить применение силы, обеспечить непрерывность переговоров и иметь перспективу такого урегулирования проблемы, которое принесет долгосрочный и стабильный мир.

Я осознаю, как трудно сейчас жителям Сюника и других приграничных областей иметь чувство безопасности. Именно поэтому я посетила область, чтобы понять, что происходит и чем можем помочь.

Ситуация в Сюнике, в целом в Армении всегда будет меня волновать. Если я могу что-то сделать для установления здесь мира, я сделаю это в будущем, где бы я ни находилась'', – заключила дипломат.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?