ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иран хочет создавать с РФ совместные предприятия по производству автозапчастей

Иран заинтересован в том, чтобы создавать с Россией совместные предприятия по производству автомобильных запчастей. Об этом председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш заявил РИА Новости.
"Было бы очень хорошо создавать совместные производства с участием российских и иранских инвесторов, банков, в том числе открывать предприятия по производству деталей для рынков двух стран. Это возможно", - сказал Манеш.

По его словам, иранские производители готовы сотрудничать по нескольким направлениям.

"Первое из них – это экспорт автозапчастей, необходимых РФ, второе – импорт нужных нам автозапчастей из России (автомобильных двигателей, деталей автомобильных тормозов), третье, наиболее важное - производство совместных автомобилей", - сказал Манеш.
Он отметил, что поскольку РФ и Иран работали с компанией Renault, то обе страны могут обмениваться автозапчастями для машин этой марки.
"У нас более двух тысяч видов производственных деталей. Среди них подушки безопасности, тормозные колодки, руль, кузов... В автомобиле используется около трех тысяч деталей, мы производим около двух - двух с половиной тысяч. Конечно, в РФ тоже производятся (детали)", - добавил Манеш.
По его мнению, Москва и Тегеран должны объединить возможности обеих стран.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?