ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Все это делается с одной целью – заставить нас отказаться от суверенитета, территориальной целостности, пойти на уступки: Пашинян

"Вы в курсе, что вчера удары были нанесены в направлении нашего подразделения, проводившего инженерные работы в юго-восточном направлении Армении. Это очередное проявление азербайджанской агрессии", – заявил на заседании правительства Армении 29 сентября Никол Пашинян, передает Panorama.am.

"И при этом должен констатировать, что инженерные работы проводились на территории Армении, и наносившие удар азербайджанские подразделения также находились на территории РА", – обратил внимание Пашинян.

"Это продолжение агрессивной политики, территория Армении оккупирована. И наша позиция определенна и однозначна: Вооруженные силы Азербайджана должны быть отведены с территории Республики Армения", – заявил Пашинян.

Отметив, что Армения начала широкомасштабный процесс реформирования вооруженных сил, Пашинян заявил, что Азербайджан подобными провокациями пытается подорвать осуществление Арменией реформ ВС.

"На всех тех направлениях, во всех тех случаях, где это возможно, к сожалению, они имеют некоторые успехи, также в плане отношений с нашими союзниками. И где это возможно, они пытаются сделать так, чтобы Армении не поставлялось вооружения и боеприпасов. У нас есть случаи, когда нами оплачено сотни миллионов долларов, но обязательства по поставкам оружия в Армению не выполняются, в том числе странами-союзниками.

Это, конечно, болезненная реальность, и мы должны глубоко проанализировать эту ситуацию. Но, в любом случае, хочу подчеркнуть, что мы должны зафиксировать и понять следующее: все это делается с одной далекоидущей, возможно, вовсе не далекоидущей целью – заставить нас отказаться от суверенитета, территориальной целостности, пойти на уступки.

Но хочу подчеркнуть также: мы, вопреки всем факторам, решительно настроены в деле отстаивания нашего суверенитета и нашей территориальной целостности. Слава героям, которые стоят на страже независимости, суверенитета и территориальной целостности РА", – сказал Пашинян.

"Мы также очень активно работаем со всеми международными партнерами", – добавил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?